+74993220722 Mo-Fr: 10.00 - 18.00

Обратный звонок

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ ОБРАТНОГО ЗВОНКА

Если у вас есть вопросы, мы обязательно свяжемся с вами и проконсультируем по всем вопросам.

Сходство и различие функций сетевых и автономных контроллеров СКУД

Какой контроллер СКУД лучше - сетевой или автономный

В современных реалиях системы контроля и управления доступом (СКУД) являются неотъемлемым элементом обеспечения безопасности охраняемых объектов. Конфигурация и набор элементов системы СКУД зависит от выбранного уровня защиты объекта, его размера, расположения и других параметров. В состав системы контроля могут входить дистанционные и контактные считыватели кода доступа, системы распознавания отпечатков пальцев и лиц, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные и электромеханические замки, центральный компьютер, камеры видеонаблюдения и другие устройства. Подбором оборудования, необходимого для построения системы СКУД, как правило, занимаются организации, осуществляющие установку систем контроля доступа.

Назначение автономных и сетевых контроллеров СКУД

Автономные контроллеры работают совместно с устройствами, осуществляющими идентификацию пользователей. В качестве устройств идентификации могут использоваться считыватели кода с карт доступа или брелоков, биометрические идентификаторы, автономные системы распознавания лиц или номеров машин. Анализируя полученную от устройств идентификации информацию, автономный контролер «принимает» решение о предоставлении или не предоставлении доступа в контролируемое помещение или охраняемую зону. Выработанный контроллером сигнал реакции поступает на исполнительное устройство, в качестве которого может выступать электрический замок или автоматический шлагбаум.

Сетевые контроллеры взаимодействуют сразу с несколькими устройствами идентификации и несколькими исполнительными устройствами. Обмен данными может осуществляться с помощью разных протоколов по кабелям и радиоканалам. В соответствии с заложенным алгоритмом работы, сетевой контролер управляет доступов разные точки системы СКУД. Кроме этого сетевые контроллеры передают на центральный компьютер информацию о событиях, произошедших в системе.

Из вышеизложенного можно сделать следующий вывод. Автономные котроллеры применяются для организации локальных систем контроля доступа. Сетевые контроллеры предназначены для управления сетевыми СКУД. Заменить они друг друга не могу. Зато оба вида устройств могут с успехом применяться в комбинированных системах управления и контроля доступа. Разработать такую систему могут специалисты занимающиеся установкой контроля управления доступом.

ДЕТЕКЦИЯ ЛИЦ

СЧИТЫВАНИЕ НОМЕРОВ

АВТОМАТИЗАЦИЯ ДОМА

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Мы работаем с производителями заслужившими доверие во всем мире.