+74993220722 Mo-Fr: 10.00 - 18.00

Обратный звонок

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ ОБРАТНОГО ЗВОНКА

Если у вас есть вопросы, мы обязательно свяжемся с вами и проконсультируем по всем вопросам.

Как работает система Face ID и где она применяется

Повысить безопасность охраняемого объекта помогут системы контроля и управления доступом. Они могут быть представлены разными аппаратами — от домофонов до биометрических считывателей. Мы занимаемся установкой систем контроля доступа разного уровня сложности. Так, одна из технологических новинок на рынке — система Face ID. Специальный сканер распознает лица и потом программа принимает решение о допуске посетителя на объект.

Системы Face ID для считывания лица: как работают, где применяются, каковы их плюсы и минусы

Особенности использования системы Face ID

Терминал распознавания оснащен специальными датчиками, которые составляют трехмерную модель лица человека. Потом система сопоставляет ее с "масками", которые уже есть в базе. Если человек внесен в нее, то он без труда пройдет на объект. Весь процесс не занимает много времени, поэтому на проходной не скапливаются люди.

Система Face ID достаточно гибкая. Она может распознавать людей в головных уборах и в разной одежде. Для организации пропускной системы достаточно загрузить "маску" в базу и алгоритмы будут распознавать посетителя.

Face ID может применяться на любых предприятиях, где нужна пропускная система. Ее можно совмещать с установкой систем контроля и управления доступом других типов. Например, использующих технологию сканирования отпечатка пальца или считывания магнитных карт. Face ID пригодится в местах с большим потоком людей, например в бизнес-центрах или гипермаркетах. В этом случае можно пресечь проникновение нежелательных лиц на территорию или вовремя заметить их появление.

К плюсам Face ID можно отнести:

  • Бесконтактность. Посетителю не придется прикладывать к сканеру руки или карточку — это гигиенично и продлевает срок использования оборудования.
  • Скорость. Распознавание не займет много времени и поэтому человеку не придется ожидать открытия турникета.
  • Возможность совмещения с другим оборудованием. Например, системами измерения температуры. Они тоже бесконтактные и быстро работают.

У Face ID имеются и недостатки. Основной — это вероятность ошибки. Она мизерная, но все же есть.

ДЕТЕКЦИЯ ЛИЦ

СЧИТЫВАНИЕ НОМЕРОВ

АВТОМАТИЗАЦИЯ ДОМА

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Мы работаем с производителями заслужившими доверие во всем мире.