+74993220722 Mo-Fr: 10.00 - 18.00

Обратный звонок

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ ОБРАТНОГО ЗВОНКА

Если у вас есть вопросы, мы обязательно свяжемся с вами и проконсультируем по всем вопросам.

Автономные и сетевые СКУД: основные отличия

СКУД – это современное средство защиты от проникновения физических лиц, не имеющих доступа, на охраняемую территорию. Система применяется на объектах самого разного назначения: в торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях, офисах, на промышленных предприятиях. Наша компания предлагает услуги по установке системы контроля доступа, работающей по принципу считывания биометрических параметров человека. Эта технология является наиболее прогрессивной в настоящее время. Она полностью гарантирует защиту от случайного проникновения.

Классификация СКУД

Чем отличаются автономные и сетевые СКУД

Систематизация средств контроля доступом представлена в ГОСТ Р 51241-2008. По способу управления СКУД подразделяются на несколько типов:

  • Автономные. В таких системах отдельные точки доступа функционируют самостоятельно без передачи данных на центральный компьютер. СКУД включает устройства, обеспечивающие считывание идентификационного признака и проверку его соответствия параметрам ключа доступа. В случае совпадения передается сигнал на автоматику перекрытия прохода (дверь, шлюз, турникет) для его открытия. При попытке несанкционированного проникновения выдается сигнал тревоги.
  • Централизованные. В этом случае все пункты доступа объединены в одну сеть. Между ними и главным пультом управления происходит обмен информацией. Централизованные СКУД имеют больше функциональных возможностей. Кроме защиты от несанкционированного проникновения автоматически производится учет рабочего времени сотрудников, их перемещения по территории предприятия, определяется количество посещений. Централизованная СКУД может быть совмещена с другими системами безопасности: видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации.
  • Универсальные. Такие системы могут функционировать и в автономном, и в сетевом режиме.

Автономные СКУД отличаются более простыми устройством и техническим обслуживанием. Соответственно, их стоимость меньше. Используют их для обеспечения входа/выхода лиц с идентификатором на объектах, не требующих высокого уровня безопасности.

СКУД используются не только в учреждениях и на предприятиях, но и в частных домах. Установка контроля управления доступом в жилом комплексе не только обеспечивает сохранность материальных ценностей, но и ограждает от нежелательных посещений.

ДЕТЕКЦИЯ ЛИЦ

СЧИТЫВАНИЕ НОМЕРОВ

АВТОМАТИЗАЦИЯ ДОМА

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Мы работаем с производителями заслужившими доверие во всем мире.