+74993220722 Mo-Fr: 10.00 - 18.00

Обратный звонок

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ ОБРАТНОГО ЗВОНКА

Если у вас есть вопросы, мы обязательно свяжемся с вами и проконсультируем по всем вопросам.

В чем особенности использования RFID -брелок или карта

Система контроля и управления доступом на предприятии позволяет обеспечить безопасность территории. Можно легко проконтролировать время прихода и ухода сотрудников, а также следить за посетителями. При установке системы контроля за доступом на территорию нужно еще определиться с тем, как люди будут попадать внутрь. В качестве идентификатора можно использовать брелок или карты.

Сравнение двух типов идентификаторов

Карты — это небольшие кусочки пластика, которые содержат чипы с необходимой информацией. Для доступа на территории пользователю нужно приложить карточку к считывателю. Если система опознает идентификатор — проход будет открыт.

Карты можно неоднократно переписывать. Информация в них защищена специальными криптографическими методами, поэтому можно не бояться "взлома". Карту можно брендировать или нанести на нее личные данные владельца. Специальное крепление позволяет повесить "пластик" на шею или прикрепить к руке.

RFID-брелок или карта: что выбрать

Альтернативный тип идентификатора — RFID брелок. Это небольшой кусочек пластика круглой формы с чипом и антенной. У него есть неоспоримый плюс — компактность. RFID брелок можно повесить на ключи и не бояться забыть его дома. Он не займет много места в кармане или сумке.

Недостаток RFID брелока — малый радиус действия. Иногда его приходится прикладывать прямо к считывателю. Что серьезно ограничивает его использование. У компактности тоже есть обратная сторона — легко выронить брелок и не заметить этого.

У карты больше радиус действия. Поэтому ее достаточно поднести к терминалу и идентификация будет пройдена. Необязательно прямо прикладывать ее. Плюс карт — низкая стоимость изготовления.

Для выбора типа идентификатора определитесь с тем, что важнее всего. Если это практичность и удобство, то стоит остановиться на RFID брелоках. В случае главенства стоимости и радиуса считывания — выбирайте бесконтактные карты.

Если вам нужна установка контроля управления доступом, то обращайтесь к нам. Мы подберем оптимальную схему под ваши потребности.

ДЕТЕКЦИЯ ЛИЦ

СЧИТЫВАНИЕ НОМЕРОВ

АВТОМАТИЗАЦИЯ ДОМА

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Мы работаем с производителями заслужившими доверие во всем мире.