+74993220722 Mo-Fr: 10.00 - 18.00

Обратный звонок

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ ОБРАТНОГО ЗВОНКА

Если у вас есть вопросы, мы обязательно свяжемся с вами и проконсультируем по всем вопросам.

Детекция температуры в СКУД. Оборудование для контроля температуры

Системы контроля доступа позволяют организовать на входе в помещение детекцию определенных параметров и ограничить доступ лиц, которые этим параметрам не соответствуют. Если рукаводителя организации заботит здоровье сотрудников, то правильным решением будет установка системы контроля доступа с возможностью мониторинга температуры. Такая СКУД дополнительно оснащена устройством для определения температуры тела человека на расстоянии.

Виды детекторов температуры, применяемых в системах контроля доступа

При большом скоплении людей удобно осуществлять тепломониторинг при помощи тепловизионной камеры. Такая камера собирает информацию об уровне инфракрасного излучения открытых участков тела человека. Информация обрабатывается электронным устройством, которое подает сигнал о наличии повышенного уровня теплового излучения. Такие камеры удобны широтой обхвата (может одновременно распознавать лица 10 человек) и быстротой действия ( на изменение температуры уходит менее 1 секунды), но отличаются значительными погрешностями измерений и высокой стоимостью.

Детекция температуры в системах контроля доступа

Надёжно контролируют ситуацию на входе в помещение терминалы доступа с функцией определения температуры и распознавания лиц. В местах, где проведена их установка, контроль управления доступом может быть организован по разным критериям, вплоть до наличия маски на лице. Систему можно настроить так, что она будет подавать сигнал при нарушении температурного режима, или запрещать проход.

Хорошим вариантом устройства для тепловой детекции будет установка пирометра, который может работать вместе с замком или турникетом. В пирометре можно задать диапазон температур. Если показатели человека из него выходят, то устройство подаст запретительный сигнал и доступ этого человека будет ограничен. Такой прибор измеряет точно и доступен по цене.

Детекция температуры в системах контроля доступа позволяет вести контроль и ограничивать перемещение лиц с симптомами заболевания, что поможет сохранить здоровье сотрудникам предприятия и не допустить распространения инфекции.

ДЕТЕКЦИЯ ЛИЦ

СЧИТЫВАНИЕ НОМЕРОВ

АВТОМАТИЗАЦИЯ ДОМА

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Мы работаем с производителями заслужившими доверие во всем мире.